Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс ноя 29, 2020 4:17 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 помощь в приобретении УАЗ-Патриота 
Автор Сообщение

Здравствуйте! Долго думал-гадал и решил отбросить все свои финансовые планы и приобрести отцу УАЗ-Патриот, бензин. У него УАЗ 469, начала 90х годов выпуска, одометр идет, по-моему, уже по третьему кругу. Хотя многие от приобретения именно этого авто отговаривают. Новый не при каких обстоятельствах мне не приобрести. Собираюсь покупать б.у. Важное условие: в хорошем состоянии. Живет в сельской местности, сам обслуживать полностью, наверное, в полной мере уже не сможет, а сервисы только в ближайших городах. Поэтому точно нужен не вариант "геморрой на колесах".
Он сам УАЗовод давний, начинал с ГАЗ-59, к тому же механик по образованию (АЛТИ). Но приехать и помочь с покупкой не сможет - во-первых, о моих планах не знает, во-вторых, 700 км. от его места жительства, для него уже стало нереальным расстоянием (на поездах не ездит).
В чем сосбственно вопрос - нет ли возможности у кого-то помочь с осмотром авто в Архангельске, на котором после моего осмотра я все же останавлюсь? Тщательная диагностика совсем не требуется, просто осмотр опытного человека по слабым местам Патриота, не пытаются ли от меня что-то скрыть.

Чт дек 06, 2018 12:59 am
Site Admin

Я могу помочь. Но здесь надо понимать, что для полноценного осмотра надо бы вообще на сервис гонять машину. Подвеску трясти, компрессию мерять и т.п.

Чт дек 06, 2018 1:14 pm
Профиль WWW

side2k писал(а):
Я могу помочь. Но здесь надо понимать, что для полноценного осмотра надо бы вообще на сервис гонять машину. Подвеску трясти, компрессию мерять и т.п.

Да да, я это понимаю. В случае, если найдется вариант в нашем городе и в случае каких-либо сомнений я готов увезти в сервис. Просто каждую же машину смысла нет гонять на диагностику, возможны очевидные и видимые дефекты. По поводу сервиса: пока переговорил с "Вездеход29". Если кто-то что-то другое посоветует - буду рад.
Можно как то Ваш номер телефона (из подписи?) и в какое время бываете свободны и где находитесь? Как писал выше - никакой серьезной диагностики не нужно, просто "мужицкий" взгляд владельца Патриота.
Ориентирусь на авто 11-13 года с минимальным пробегом (знаю, что пробег не всегда залог состояния и реальность его всегда под сомнение).
Сильно беспокоить не буду. Предварительно сам планирую смотреть авто. Да и не так их много - за месяц вот только второй вариант заинтересовал (третий сам собой отсеился - дали о нем информацию). Конечно же еще бюджет вносит коррективы. Ну и приболел серьезно, вот уже как 2 месяца. Хотел покупку завершить до НГ.

Чт дек 06, 2018 7:40 pm
Site Admin

Макаренок писал(а):
Можно как то Ваш номер телефона (из подписи?) и в какое время бываете свободны и где находитесь? Как писал выше - никакой серьезной диагностики не нужно, просто "мужицкий" взгляд владельца Патриота.

Ещё 7 декабря отписался вам в личку. Уже неактуально?

Вт дек 18, 2018 3:56 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]