Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн авг 19, 2019 5:41 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Байки из гаража 
Автор Сообщение
Член клуба "Уаз Патриот Архангельск"

Хотите верьте,хотите нет.
Дело было еще в прошлом веке.Зашел я к своему другу выпить рюмочку чая.За задушевной беседой время летит незаметно,болтаем о том и сем,как обычно - обо всем. Вокруг нас вертелся внук моего друга.Надо сказать,парнишка находился в возрасте почемучки и непрестанно задавал разные вопросы.На ответы обычно он не особенно обращал внимание.И вот,после очередной рюмки чая,внук спрашивает: дядя Леня,а почему,когда вы выпили, мой дед крякнул,а ты нет.Я,чтобы отмахнуться от него, брякнул: ты что не знаешь,что твой дед коммунист? Так вот у коммунистов есть такое правило,если главный крякнул,то и все должны крякать (называется правило "демократический централизм"). А всех кто не крякал,коммунисты сажали в тюрьму.Но,т.к. известно что на Руси всех не пересажать,то остальные собрались и скинули власть коммунистов. Дальше беседа продолжалась в мирном русле,внук о чем то задумался и от нас отстал. Через недельку мой друг звонит и говорит: ты что моему внуку наплел,он каждое утро будит меня и требует рассказать как он прокрякал Советскую власть. Больше всего меня поразило,что внук сам сделал этот вывод.

Последний раз редактировалось Leon Пт май 16, 2014 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср мар 19, 2014 8:14 am

Вот еще одна история.Называется "Надо ссыпать".
Было это во времена большого ягодного бума,когда все посходили с ума из-за обилия брусники в районе Красной Горки под Шенкурском.Поддавшись общему азарту,мы втроем рванули в "места обетованные". Но, поскольку, проводника с нами не было,карт и жпс в те времена не знали,мы ехали наугад. Где то,по дороге на Верхоледку,остановились,выпили по рюмке чая и бросились собирать бруснику. Через полчаса я понял,что место не совсем удачное,брусника реденькая и приуныл.В это время мой напарник издалека прокричал,что у него пол корзины.Я плюнул,высыпал ягоду,литра 1.5,набил свою тару мхом(тара - 2х ведерная банка),сверху присыпал брусничкой и пошел к машине.Когда проходил мимо моего хвастливого напарника,сказал,что надо ссыпать. У машины ко мне подошел третий член нашей команды и спросил:что ты сделал с Валентином? Он катается по земле,мычит и топчет свою ягоду.Я ответил,что мне стало завидно,что он набрал больше меня.Ягоду мы,конечно,нашли,набрались по полной, но фраза "Надо ссыпать" осталась.

Последний раз редактировалось Leon Чт мар 23, 2017 7:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вс апр 20, 2014 7:00 am

Интересный обман зрения из плоской gif анимации.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вся фишка в вертикальных полосках, которые служат для мозга "маркером". При их пересечнение изображением, мозг воспринимает картинку как 3D

Продолжение

Пн апр 21, 2014 1:39 pm
Профиль ICQ

Впечатляет.

Пт май 16, 2014 10:14 pm

Вот послали ссылку - тракторные гонки

Чт июл 10, 2014 2:54 pm

УАЗ Патриот ушел от погони ДПС по полям. Гайцы не ожидали, но ничего не сделали, даже речному ничего не передали, потом вместе стояли в пробке на въезд в город

Пн июл 21, 2014 8:26 am

Провел эти выходные на Сие со своей старой компанией.Набрали морошки и вечером в шатре,в уютной обстановке,вспоминали наши походы и вылазки на природу.Валентин пару лет назад перенес инсульт.Был как младенец,даже не мычал.Теперь на удивление в лесу как живчик. Его жена сказала,что инсульт ему пошел на пользу,меньше стал пить.На мозгах не отразилось,т.к. их и так не было. :D

Пн июл 21, 2014 10:03 pm

10,08 с южного берега северного моря (Белого), за рулем жена, едем не спеша - 60 км/ч, дорога грейдер давно не грейдерованный. Нас на скорости 90-100 км/ч обходит ниссан патфайндер, его несет и он лихо уходит в кювет... В машине было 6 человек, в том числе мальчик 6 лет и совсем грудничек, люди были пристегнуты, никто не пострадал, отделались только испугом. Пока оформляли мы с ребятами расчистили обочину - эвакуатор потом моментом выдернул машину.
Грейдер - опасная штука, на определенной скорости машу начинает тащить, и тут уже с управлением справиться очень сложно.

Пт авг 22, 2014 12:04 am

Ранним октябрьским утром,небольшой компанией,отправились мы на охоту.Побродить по лесу,рябчиков погонять,главное,подышать свежим воздухом.Погода выдалась на редкость замечательная,для этого времени года.Стоял крепкий морозец,светило ослепляющее солнце при полном безветрии. На въезде в лес встретили группу охотников в маскхалатах,поговорили о том и сем и двинулись дальше по разбитой лесной дороге. Проехали около 10 км и,в какой то болотине,подзастряли.Решили просто побродить. Разделившись на три группы, разошлись в разные стороны. Я прошел немного,услышал рябчика и остался поиграть с ним. По лесу бродить бесполезно,слишком шумно из за хруста подмороженного мха. Рябчики вяло откликались,но подлетать не хотели.Видать погода не способствовала.Немного позднее солнышко стало пригревать,слегка потеплело.Вдруг слышу вдалеке,куда ушли самые шустрые,выстрелы. Немного погодя еще. Стало немного досадно что мне не повезло. Пошел к машине. Вдруг слышу пальбу в стороне,где была другая группа охотников. Настроение совсем испортилось. Вскоре у машины собралась вся наша команда.На вопрос "кого убили",отвечают,что слышали издалека шум крыльев,видели следы на снегу,а подстрелили несколько шишек,с чем и вернулись. Развели костер,сварили макарончиков,попили чайку и принялись расстреливать "лишние" патроны. Возвращаясь обратно,встретили наших конкурентов.На традиционный вопрос как охота,отвечают,что дичи и не видели. Так вы же стреляли недавно? Вот,вот,говорят,кого не встретим никто не признается,что стрелял. А канонада в лесу стоит,что на войне. Да,говорю, мы то же никого не видели и пострелять не удалось. Вот такие дела.Обратно возвращались немного уставшие,но полные впечатлений. А птички пусть живут и радуются.

Ср окт 22, 2014 5:05 pm

Наверное,я не отразил саму суть - никто не стрелял,а канонада по лесу перекатывалась вовсю. А отдых на природе,да еще в хорошую погодку - это замечательно. :D

Ср окт 22, 2014 6:10 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.