Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн авг 19, 2019 5:34 pm

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Доработка замков (напилинг) для легкого открывания 
Автор Сообщение
Член клуба "Уаз Патриот Архангельск"
Член клуба "Уаз Патриот Архангельск"

Не секрет. что у патриота не всякий пассажир может с первой попытки открыть дверь. Люди либо подергают и ждут когда им откроют, либо становятся "генералами". Мне ручку на правой задней двери пару лет назад вырвала хрупкая девушка весом 48 кило)). Знакомый с тех пор свою сестру зовет Оля-генерал. Мы ей даже ролик показали тот самый, где генерал ручку отрывает. Новую ручку в тот вечер в Лауре прикрутили обратно (ребята настояли и оплатили). А я про тот случай старался не рассказывать)) Но теперь можно и нужно. А Олю, говорят, подружки до сих пор генералом называют))))

Не все ведь знают секрет открытия дверей уаза!

Изображение

секрет открытия дверей
Я до этого и тяги регулировал и замки промывал, смазывал и заклятьями обладывал трехэтажными — все равно без секрета не открывалось толком. Потом где то на драйве промелькнуло про напилинг замка. Ну я при вскрытии дверей и защите замков от замерзания заодно и подпилил немного зубчик на замке.
Пилится совсем чуть чуть — скос защелки на полмилиметра, а то и меньше и чуток закруглить сверху.

Изображение

пилим по красным линиям стараясь не перестараться!

Ну и для тех, кто сомневается — фото доработаннго язычка крупным планом. Тут хорошо видно где и сколько подпилено. Сверху тоже совсем чуток — неровности в основном пригладил.

Изображение

Результат превзошел все ожидания — двери открываются как на иномарке! Просто потянул за ручку — дверь открылась!
типо так - видео не мое, честно спертое из инета [url]с драйва[/url]))

Ребята спрашивают как и что пилить — вот и решил сделать инструкцию с картинками.

Пн фев 05, 2018 11:03 am
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]