Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт фев 27, 2020 6:05 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Выбираем АКБ 
Автор Сообщение
Член клуба "Уаз Патриот Архангельск"

На сколько я понял модель Deka 727 MF 6СТ-10 не является AGM батареей. Маркировка AGM от Deka выглядят к примеру так: Deka Intimidator 9A34R или Deka 9AGM49. Какая точно технология используется мне конечно не известно, но по косвенным признакам - гибридная: Ca/Ag

Вот нашел:
"Аккумуляторы Deka выпускаются для легковых и грузовых автомобилей, являются необслуживаемыми,обеспечивают высокие пусковые токи. Залитые и заряженные. Материал корпуса: полипропилен. Материал сепаратора: микропористый полиэтилен; сепараторы типа «глубокий конверт» защищают пластины , сокращая возможность коротких замыканий и тем самым увеличивая срок службы. Материал токоотводных решеток (анод/катод): малосурьмянистый свинец/свинцово-кальциевый сплав ,решетки батарей изготовлены с помощью компьютерной технологии непрерывной двухсторонней прокатки , что обеспечивает высокую стабильность характеристик . Встроенный пламегаситель (система фильтров). Особенности: двойная крышка с лабиринтными камерами и фильтрами для очистки газа; гибридная технология изготовления пластин; сепаратор конвертного типа."

Тюменская 6CT-100L мне лично не подойдет по длине - 352мм (у меня максимум 330 влезет).
Технология у него, похоже, обычная масло-сурьмянистая (никакого CaAg). Кстати в Тесте от За Рулем фигурирует модель "Лидер", а на сайте производителя ее нет - модернизировали и переименовали похоже на Premium. В рейтинге от 365cars.ru лидерство тоже за Тюменским Premium.

Справедливости ради нужно сказать, что Deka в вышеупомянутых тестах не участвовала :)

Но все равно в размере до 330мм у Тюмени есть только 6CT-80L 6CT-75L 6CT-78L 6СТ-77L - маловато по емкости ... У кого влезет 345-352мм можно рассмотреть емкости побольше, вплоть до 6CT-100L. 6CT-95L в яндекс маркете не нашел, интернет дает цену 3400 (Екатеринбург) - 3770 (Самара). В AutoAKB только маленькие емкости.

Если чуть дешевле Деки (примерно на 1000р) - можно мосмотреть Mutlu - крепкий середнячек, но на AutoAKB тоже только маленькие емкости (в этом магазине при высоком рейтинге самые низкие цены).

Ср окт 15, 2014 12:05 pm

Я в Трактордеталь звонил - они сказали, что только Эксайдом занимаются (правда я не проТюмень, а про Деку спрашивал).

Ср окт 15, 2014 12:07 pm

http://www.eastpennmanufacturing.com/ap ... utomotive/
http://www.eastpennmanufacturing.com/wp ... r-0259.pdf
про ДЕКУ

Ср окт 15, 2014 7:01 pm

Пользую Титан всего год - вроде всё нормально, не рассыпался :lol:
Не вижу особого смысла гнаться за малым весом - вы же его не на квадракоптер ставите, а на УАЗ!!! - машину под 2т.
У аккумулятора есть только емкость, максимальный выдаваемый "пусковой" ток, и качество сборки пластин - чтоб не осыпались при тряске, плотность электролита, качество пластика - чтоб не треснул, крышки-заглушки - чтоб не пролился, электроды - чтоб не оторвались - бывает и такое. по этим качествам и стоит выбирать. Обычно беру что-то отечественное, импорт, думаю, брать не стоит - слишком уж на УАЗе гуляет напряжение подзарядки - нет стабилизаторов и контроллеров заряда, как на иномарках.
P.S. А под сидением у меня давно уже поселился всегда заряженный запасной аккумулятор Varta - не раз уже выручал на бездорожье и меня, и других)

Последний раз редактировалось Кот_шашлык Сб окт 18, 2014 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср окт 15, 2014 9:06 pm

Дело не в весе, а в габаритах и емкости (ну и все перечисленные характеристики тоже разумеется). У меня лично есть ограничение в моторном отсеке: из-за установленного между расширительным бачком ГУР и АКБ соленоида передней лебедки (специально в это место поставлен, чтоб не заливало, был легкий доступ и тепло) длина АКБ ограничена 330 миллиметрами. Т.е. с емкостью 90А/ч и чуть выше кроме родного курского (327) и подольского (327) подходят еще несколько моделей (306) из которых разумной серединой по цене/характеристикам/качеству мне представляется Дека. Можно, конечно и Панасоник взять с пусковым током 950А, но он дороже. Тем более, что нужную модель Деки я нашел в другом месте немного дешевле. У кого в моторный отсек влезает АКБ длиной 352/353 - у того конечно выбор немного шире.

Чт окт 16, 2014 8:33 am

Сегодня с утра не завелся самостоятельно - жена помогла :( нужно менять АКБ ...
Буду брать на Патриота Deka 727 MF 6СТ-105 и на Паджеру два Deka 724 MF 6СТ-90 кто со мной - тот герой ;)

Вт окт 21, 2014 11:59 am

Можно конечно и другие модели и других производителей, но чтоб вместе заказывать, то лучше в этом же магазине ...

Вт окт 21, 2014 12:00 pm

Лучше покупайте аккумуляторы в Архангельске , т.к. если гарантийный случай то с другим городом будет всё намного проблематичней , а главное сроки.

Ср окт 22, 2014 3:20 pm

Павел писал(а):
Лучше покупайте аккумуляторы в Архангельске , т.к. если гарантийный случай то с другим городом будет всё намного проблематичней , а главное сроки.

Деку в Архангельск никто не возит. Думаю, что с аппетитами наших коммерсантов, цена на Деку зашкалит ... Будем надеяться, что обращения по гарантии (и не только) не потребуется :) Магазин http://www.autoakb.ru/ вроде имеет неплохой рейтинг на Яндекс маркете.

Ср окт 22, 2014 5:46 pm

С http://www.autoakb.ru/ при заказе выяснилась любопытная вещь - при выписке счета они делают к цене "+ 3% ставку организации" - расцениваю это как недобросовестный маркетинговый ход. Кроме того, при заказе мелким оптом отказались сделать скидку :(
http://bigteh.ru торгует по ценам, которые опубликованы на сайте и согласился при заказе 4-х АКБ скинуть с каждого по 150р.
Сейчас выбираю между:
http://bigteh.ru/product/akkumuljator-american-115d31r/
и
http://bigteh.ru/product/akkumuljator-d ... f-105-ach/

Чт окт 23, 2014 10:44 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.